Не жесткие требования, лояльное отношение при оформлении
Оформляла ипотеку в Банке Зенит в прошлом году, покупала в кредит квартиру в новостройке для мамы, которая переехала ко мне поближе из другого города.
Обратилась в Зенит, потому что являюсь зарплатным клиентом этого банка и о выгодных условиях по ипотечному кредиту узнала из смс-информирования. Приехала в банк, уточнила требования к заемщику. Стандартный набор документов. Процентная ставка 10,65%. Но для такой ставки нужно оформить страхование имущества.
Без страховки процентная ставка составит 11,65%. Максимальная сумма, которую можно вложить в недвижимость по ипотеке «Новостройка» - 20 миллионов рублей. Из плюсов - возможность оплатить минимальный первоначальный взнос. Ипотека доступна даже пенсионерам, возраст ограничивается 75 годами.
Из минусов - в случае выплат с нарушением графика платежей банк повысит процентную ставку.